Лабораторная работа №7 «Ознакомление с образцами алюминия и его сплавами»

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 5:30 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Лабораторная работа №7 «Ознакомление с образцами алюминия и его сплавами»

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Лабораторная работа №7 «Ознакомление с образцами алюминия и его сплавами»

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Алюминий и его сплавы

Элементарный состав сплава

Внешний вид

tпл, оС

Твердость

Плотность

Применение

алюминий

Al

Серебристо-белый

660

2,9

2,7 г/см3

Широко применяется в технике и быту; в авиационной промышленности, автотранспорте, для получения взрывчатых веществ, при постройке зданий, изготовлении мебели, посуды.

Устойчивость алюминия позволяет изготавливать из него химическую аппаратуру и емкости для хранения и транспортировки азотной кислоты. Алюминий легко вытягивается в проволоку и прокатывается в тонкие листы. Алюминиевая фольга (толщиной 0,005 мм) применяется в пищевой и фармацевтической промышленности для упаковки продуктов и препаратов. Основную массу алюминия используют для получения различных сплавов, наряду с хорошими механическими качествами характеризующихся своей легкостью.

дюралюминий

94% Al, 4% Cu, по0,5% Mg, Mn,Fe и Si

640

2,65

2,6-2,9 г/см3

Самолетостроение. Это легкий сплав, хорошо поддающийся механической обработке, а по механическим свойствам приближающийся к некоторым сортам стали

силумин

85 - 90% Al, 10 - 14% Si, 0,1% Na

654

3,4

2,7-2,72 г/см3

Машиностроение. Является хорошим литейным сплавом, применяющимся для приготовления сложных отливок, в которых небольшой вес должен сочетаться с высокой механической прочностью

магналий

Al + Mg

645

2,67

2,64-2,7 г/см3

Самолетостроение, машиностроение, судостроение, для изготовления посуды

Вывод: ознакомились с алюминием и его сплавами, данные занесли в таблицу.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.