Какую роль в развитии города играли королевская власть, монастыри и епископы, знатные феодалы?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 12:51 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какую роль в развитии города играли королевская власть, монастыри и епископы, знатные феодалы?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какую роль в развитии города играли королевская власть, монастыри и епископы, знатные феодалы?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Феодалы в своих владениях строили большие крепости (домены) вокруг которых которые чувствовали защиту со стороны феодалов. Потом, когда вокруг доменов вырастали огромные поселения, их обносили уже второй линией стены. Таким образом, появлялись целые торговые города. Король, осуществляя внешнюю и внутреннюю политику мог основывать города в стратегический важных местах (либо для обороны, либо как промежуточный пункт на пути торговцев, что приносило большие деньги, были и другие причины). То есть королевская власть играла не последнюю роль в образовании новых городов. В местах, где находились монастыри разрастались города. Епископы видели в этом некую выгоду (в частности экономическую).

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.