Какую политику проводили фашистские режимы? - Почему они пользовались поддержкой населения?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 18:23 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какую политику проводили фашистские режимы? - Почему они пользовались поддержкой населения?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какую политику проводили фашистские режимы? - Почему они пользовались поддержкой населения?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Режим, созданный Гитлером в Германии, пользовался поддержкой подавляющей части населения. Фактически была ликвидирована безработица. Немалую роль в создании рабочих мест сыграла политика вооружения. Государственным промышленникам предоставлялись крупные кредиты, их снабжали сырьем.
Немецкому обществу импонировала смелость Гитлера, который решительно покончил с условиями унизительного для национального самосознания Версальского договора, возродил авиацию и военно-морской флот.
Контроль за политической деятельностью в Германии осуществляла тайная полиция гестапо во главе с Генрихом Гиммлером. Ей же подчинялось и управление трудовых и концентрационных лагерей.
Нацисты требовали принятия решительных мер против евреев. Уже в апреле 1933 г. они добились издания закона о запрете евреям работать в правительственных учреждениях. Осенью 1935 г. все евреи Германии были занесены в особые списки, лишены гражданства и права голоса. Многие промышленники еврейского происхождения, не получая от государства заказов, обанкротились. В октябре 1938 г. произошла так называемая хрустальная ночь, в ходе которой были разбиты стекла и витрины 7 тыс. магазинов, принадлежавших евреям. Началась массовая эмиграция евреев из Германии.
Для пропаганды нацистских идей было создано специальное Министерство народного просвещения и пропаганды во главе с Йозефом Геббельсом. Запылали огромные костры из книг писателей, неугодных вождям рейха.
Вместо разогнанных профсоюзов нацистская власть создала Фронт немецких рабочих. Дети с 6 до 14 лет входили в организацию «Дойче Юнгфелък» («Немецкая молодежь»). Юноши от 14 до 18 лет входили в «Гитлерюгенд». Членство в нацистских организациях являлось обязательным.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 18:29.