Какой совет Онегин дает Татьяне в конце своей «проповеди»?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 22:39 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какой совет Онегин дает Татьяне в конце своей «проповеди»?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какой совет Онегин дает Татьяне в конце своей «проповеди»?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

- По словам Онегина, он не может быть достойным мужем Татьяны, потому что (глава 4, строфа 13):
- он не хочет быть обременен семейными узами, детьми и домашним бытом;
- Татьяна, вызвав в нем однажды любовь, вскоре ему разонравится, и от этого сама же потом будет страдать (глава 4, строфа 14: «Начнете плакать: ваши слезы / Не тронут сердца моего, / А будут лишь бесить его»);
 - Онегин понимает, что Татьяне тяжело выслушивать подобное признание, но он ничего с собой не может поделать: (глава 4, строфа 16): «Мечтам и годам нет возврата; / Не обновлю души моей…».
- Онегин считает, что Татьяна не раз еще кого-нибудь полюбит, и ей не стоит заострять свои мысли только на нем (глава 4, строфа 16): «Сменит не раз младая дева / Мечтами легкие мечты; / Так деревцо свои листы / Меняет с каждою весною. / Так, видно, небом суждено. / Полюбите вы снова»).
- Онегин советует Татьяне быть осторожнее в выражении своих чувств, так как излишняя открытость души может быть использована против нее (глава 4, строфа 16: «Учитесь властвовать собою:/ Не всякий вас, как я, поймет; / К беде неопытность ведет»).

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.