Какой орган растения называют стеблем?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 13:33 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какой орган растения называют стеблем?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какой орган растения называют стеблем?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Стебель — осевой вегетативный орган растения, обладающий положительным гелиотропизмом, неограниченным ростом, радиальным строением и несущий листья и почки. Он соединяет два полюса питания растения — корни и листья, выносит листья к свету, запасает питательные вещества. В центре стебля находится сердцевина, или полость. Главный стебель — стебель, развивающийся из почки зародыша семени. Конус нарастания — многоклеточный массив верхушечной образовательной ткани, которая за счет постоянного деления клеток формирует все органы и ткани побега. Узел — участок стебля, от которого отходит лист. Междоузлие — участок стебля между двумя узлами. Подсемядольное колено — нижний участок стебля между семядольным узлом и корнем. Надсемядольное колено — участок стебля между узлом первого настоящего листа и семядольным. Верхушечный рост — рост стебля в длину за счет работы конуса нарастания верхушечной почки. Вставочный рост — рост стебля в длину за счет работы образовательной ткани в основаниях междоузлий. Прямостоячий стебель — стебель, растущий вверх перпендикулярно к поверхности земли. Ползучий стебель — стебель, который стелется по поверхности почвы и укореняется с помощью придаточных корней. Вьющийся стебель — стебель, обвивающийся вокруг опоры. Цепляющийся стебель — стебель, который поднимается вверх, цепляясь за опору с помощью усиков.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 9:14.