Каковы были взаимоотношения государственной власти и католической церкви

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:48 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Каковы были взаимоотношения государственной власти и католической церкви

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Каковы были взаимоотношения государственной власти и католической церкви

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Государственная власть

Католическая церковь

1.Была политическим лидером, стремилась подчинить папство. 2. Использовала авторитет церкви для утверждения своего престижа. 3. Использовала догматы церкви во внешнеполитических процессах и войнах.

1. Стремилась к политическому лидерству, боролась за освобождение от влияния государственной власти. 2. Активно вмешивалась в дела европейских государств, в личную жизнь монархов. 3. Организовывала религиозные войны (крестовые походы) во имя утверждения авторитета церкви и для обогащения.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.