Каковы были результаты экономического развития России после революции 1905—1907 гг.?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 4:4 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Каковы были результаты экономического развития России после революции 1905—1907 гг.?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Каковы были результаты экономического развития России после революции 1905—1907 гг.?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Несмотря на все сложности и противоречия, аграрные преобразования принесли существенные плоды. Немало земель оказалось в руках зажиточного крестьянства. К ним переходили как помещичьи земли, скупленные через Крестьянский банк, так и земли крестьянской бедноты. К 1914 г. половина товарного хлеба производилась зажиточным крестьянством.
Для перевозки хлеба и других товаров Россия нуждалась в железных дорогах, которых с 1910 по 1913 г. было построено 3200 км. В два раза выросло производство сельскохозяйственных машин, удобрений, что, в свою очередь, вызывало подъем машиностроения, химической промышленности. Росли добыча нефти, производство стали, электроэнергии и т.д.
C 1908 г. в России начался стремительный рост экономики. Промышленное производство увеличивалось примерно на 11 % в год.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.