Какое эволюционное значение имело появление водорослей на Земле?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 3:58 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какое эволюционное значение имело появление водорослей на Земле?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какое эволюционное значение имело появление водорослей на Земле?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Зеленые водоросли

Бурые водоросли

Красные водоросли (Багрянки)

Одноклеточные: хламидомонада, хлорелла; многоклеточные: улотрикс, спирогира, кладофора. Составляют фитопланктон водоемов, служащий пищей для рыб и беспозвоночных; обогащают воду кислородом и образуют основную массу органических веществ водоемов

Фукус, ламинария, саргасса образуют на дне морей обширные заросли, служащие убежищем для обитателей дна. В промышленности из водорослей извлекают соли калия, йод, бром, альгиновую кислоту; пищевое, диетическое и кормовое значение имеет ламинария (морская капуста)

Вместе с коралловыми полипами участвуют в формировании океанических островов. В промышленности из анфельции извлекают агар- агар; пищевое применение имеет порфира

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 19:24.