Каким занятиям благоприятствовала природа Аттики? Каким нет?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 7:34 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Каким занятиям благоприятствовала природа Аттики? Каким нет?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Каким занятиям благоприятствовала природа Аттики? Каким нет?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Аттика — это территория, расположенная в Средней Греции. Ее главным городом были Афины. В Аттике нет большого количества плодородной земли и полноводных рек, практически вся территория Аттики была покрыта горами. Жаркое солнце, малое количество осадков, небольшие территории пахотных полей мало способствовали обширному земледелию. Зато природа и климат Аттики способствовал развитию мореходства (большое количество удобных морских бухт для кораблей), выращиванию на склонах гор винограда и оливок, а также добыче полезных ископаемых в горах и, соответственно, ремесленничеству.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.