Какие внешнеполитические события способствовали победе колоний?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 22:22 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие внешнеполитические события способствовали победе колоний?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие внешнеполитические события способствовали победе колоний?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Отсутствие центрального правительства мешало принятию энергичных мер для снабжения армии. Армии США не хватало оружия и продовольствия. В сентябре 1777 г. английские войска заняли столицу США Филадельфию. На соединение с ними из Канады двинулся крупный отряд генерала Бургойна. Но маневр этот был разгадан американским командованием.  Эта победа продемонстрировала силу восставших колоний и содействовала вступлению в войну на их стороне европейских держав. Властям республики удалось использовать противоречия между Великобританией и другими европейскими колониальными державами. Власти Франции и Испании, несмотря на свой абсолютистский характер, желали свести с Англией старые счеты и вернуть часть потерянных в Америке владений. В Париж был направлен в качестве представителя США Б. Франклин. В 1778 г. он заключил военный союз с Францией. В 1779 г. в войну с Великобританией вступила Испания. Вступление в войну Франции и Испании резко ухудшило положение Англии на море. Флот союзников сделал совершенно невозможной морскую блокаду колоний. В Америку были посланы французские войска и военные корабли. Усилия же Англии найти союзников не увенчались успехом. Просьба английского короля к Екатерине II предоставить русские войска для подавления восстания в колониях встретила отказ царского правительства. Россия желала ослабления английской мощи. Она возглавила в 1780 г. так называемую Лигу нейтральных государств, которые выступили против стремления Великобритании помешать торговле нейтральных стран с её противниками.
В результате победы колоний и принятия конституции 1787 года образовалась крупная самостоятельная республика – США, в основе своей буржуазная, но с сохранением рабства. В 1789 году был избран Конгресс – высший законодательный орган власти. Исполнительная власть по конституции передавалась президенту. Первым президентом США стал Джордж Вашингтон

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.