Какие цели преследовала Германия, вмешиваясь в конфликт бурами и англичанами?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 4:3 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие цели преследовала Германия, вмешиваясь в конфликт бурами и англичанами?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие цели преследовала Германия, вмешиваясь в конфликт бурами и англичанами?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Завладев обширной территорией на юго - западе Африки, Германия стремилась, проникнуть и на ют континента, В конфликте между Великобританией и бурскими республиками немцы пытались играть роль «покровителей» буров. Англичане, в свою очередь, не отказывались от намерения овладеть бурскими республиками, особенно после открытия там богатейших месторождений алмазов.
Предприимчивый английский делец Сесил Роде скупил алмазные рудники на соседних с бурами территориях. Там были созданы английские колонии Южная Родезия и Северная Родезия, названные так в честь Родса. Сам он стал премьер министром Капской колонии. В конце 1895 г. Роде отправил боевой .отнял на захват бурской республики Траневааль. Германия тут же заявила, что готова помочь бурам. Но те сами быстро разгромили отряд захватчиков. Император Вильгельм II демонстративно поздравил буров с победой, отправив им телеграмму

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.