Какие противоречия в международных отношениях сложились к концу XIX в.?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 21:24 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие противоречия в международных отношениях сложились к концу XIX в.?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие противоречия в международных отношениях сложились к концу XIX в.?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В результате войн за раздел и передел уже поделённых территорий складывается новая политическая карта мира, рождаются новые военно-политические союзы и новые противоречия. Для разрешения противоречий европейские державы часто прибегали к войне как крайнему, но вполне законному политическому средству. Такой подход приводил к многочисленным войнам: и захватническим, и освободительным, и за передел уже прежде поделённых территорий. К известному девизу освободительных войн «Не отдадим ни пяди своей земли!» добавился девиз «Не отдадим ни пяди земли чужой!». Порядок, при котором все государства могли бы сдерживать друг друга для предотвращения военных конфликтов и порабощения более слабых более сильными, создан не был.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.