Какие признаки используют для разделения классов покрытосеменных на семейства? Какие семейства растений нашей местности

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 17:44 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие признаки используют для разделения классов покрытосеменных на семейства? Какие семейства растений нашей местности

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие признаки используют для разделения классов покрытосеменных на семейства? Какие семейства растений нашей местности

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Ульяновск находится на границе между лесами севера и степями юга, чем обусловлена уникальность его растительного мира. Здесь можно встретить можжевельник казацкий и можжевельник обыкновенный, реликтовые растения (благодаря отсутствию оледенения в ледниковый период пережившие неблагоприятную эпоху): ветреницы алтайская и лютиковая. Встречается много видов синантропных растений, т. е. растений, распространению которых невольно способствовал человек. Страны их происхождения закреплены в названиях — клен канадский, элодея канадская и т. д. Таким образом, растительный мир Ульяновска отличается от соседних регионов большим видовым разнообразием.  Леса подразделяются на хвойные и лиственные, основными породами деревьев являются сосна, дуб, липа, береза, осина, ель. Кустарниковый ярус, или подлесок, в ульяновских лесах состоит из орешника и бересклета, травяной ярус образован осокой и папоротником. Больше сосновых распространены широколиственные леса. Территория степей сейчас небольшая, т. к. основная их часть занята сельхозугодьями, соответственно и степная растительность в значительной степени утрачена. Растительный покров в степях состоит из дерновинных трав, названных так потому, что они образуют плотный слой дерна, состоящий из корней, живых побегов и отмерших стеблей. К дерновинным относятся различные виды ковылем, овсяница, тонконог. В кустарниковых степях растут спирея, ракитник, степная вишня и миндаль низкий. В песчаных степях прижились гвоздика песчаная, тимьян, тонконог.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.