Какие причины привели Францию к войнам с европейскими государствами? Как стал меняться характер этих войн после 9 термидора?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 4:16 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие причины привели Францию к войнам с европейскими государствами? Как стал меняться характер этих войн после 9 термидора?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие причины привели Францию к войнам с европейскими государствами? Как стал меняться характер этих войн после 9 термидора?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Военное преобладание Франции надолго определило международное положение в Европе. Оно стало основой французских побед в длинном ряде войн между Францией и Европой, тянувшихся до 1815 г. и представлявших собой борьбу французской буржуазии за европейскую и мировую гегемонию.
Термидорианский переворот — государственный переворот, произошедший 27 июля 1794 года (9 термидора II года по республиканскому календарю) во Франции и ставший одним из ключевых событий Великой французской революции. Привёл к аресту и казни Максимилиана Робеспьера и его сторонников, положил конец эпохе революционного террора, а заодно — и революционных преобразований, и открыл период Термидорианской реакции. Само событие участники и победители определяли как «Революция 9 термидора» или «восстание 9 термидора». Позже в историографии революции появились определения событий 9 термидора как «государственного переворота»
С начала 1795 г. начинается распад антифранцузской коалиции, с чем были тесно связаны события в Польше. Весной 1794 г. началось восстание поляков под предводительством Костюшко. Против поляков была выдвинута российская царская армия, которая вступила в Польшу и штурмом взяла Варшаву. Прусский король, боясь, как бы Екатерина II не завладела одна последними остатками Польши, тоже двинул свои войска к Варшаве и на Краков, а австрийцы заняли Люблин. Чтобы избежать войны с Пруссией, Екатерина II снова вынуждена была согласиться на раздел Польши

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.