Какие новые слои населения, новые проблемы и новые ценности возникли в XIX в. в развивающемся индустриальном обществе?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 11:44 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие новые слои населения, новые проблемы и новые ценности возникли в XIX в. в развивающемся индустриальном обществе?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие новые слои населения, новые проблемы и новые ценности возникли в XIX в. в развивающемся индустриальном обществе?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В этот период возник класс: буржуазии, рабочий класс, дворянство, крестьнства и новые страны (банкиры, служащие, управленцы)
Система ценностей. В обществе постмодерна место экономических достижений как высшего приоритета занимает акцент на качестве жизни
Институциональная структура. Мир приближается к пределам развития иерархических бюрократических организаций: они достигли пределов своей функциональной эффективности и пределов их массового приятия. Рост уровня безопасности жизни – ключевой фактор, лежащий в основе изменений ценностей со сменой поколений. Высокие уровни процветания должны отзываться высокими уровнями постматериализма. Высокие темпы экономического роста должны порождать быстрые темпы ценностных изменений и крупные межпоколеннные ценностные различия.
Проблемы: Падение дисциплины и нравственности, лень, которые влияют на крайне низкую производительность труда и качество продукции, искажение морали, когда хищение на своем производстве возводится чуть ли не в ранг доблести. Происходит системный кризис, который охватил три важнейших сферы духовной жизни общества — науку, религию и образование. Снижение уровня нравственности, деградация духовной культуры имеют следствием потерю людьми способности к нормальному взаимодействию, к сотрудничеству

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.