Какие новые противоречия возникли между европейскими державами во второй половине XIX в.?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 13:26 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие новые противоречия возникли между европейскими державами во второй половине XIX в.?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие новые противоречия возникли между европейскими державами во второй половине XIX в.?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Уже после Франко прусской войны стало ясно, что Франция не смирится с позорным поражением и будет искать возможности для реванша. С тревогой взирала на возникновение в центре Европы мощной Германской империи и Великобритания. Англичане, привыкшие считать себя «главной» державой Европы и мира, не могли допустить столь резкого усиления Германии. Это ускорило англо - французское сближение, наметившееся ещё раньше.
Некоторое время казалось, что противовесом будущему блоку Великобритании и Франции (возможно, и Австро - Венгрии) станет союз Германии и России. Эти государства не раз оказывали содействие .друг другу. В частности, Отто фон Бисмарк поддержал Россию, когда та на Лондонской конференции (1871) потребовала отменить условия Парижского трактата (1856). Но и Россия была встревожена усилением Германии и хотела иметь . надёжных союзников на случай конфликта с ней

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.