Какие новые черты появились в тактике левых партий после революции?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 21:20 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие новые черты появились в тактике левых партий после революции?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие новые черты появились в тактике левых партий после революции?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В ее основе лежала цель превращения крестьян-общинников в самостоятельных хозяев-фермеров. Свободный выход из общины должен был обеспечить получение крестьянами в собственность земельных наделов — отрубов, дать возможность желающим селиться на своих угодьях, образуя хутора. При этом ликвидация общины никак не затрагивала прав помещиков на землю. Проблему крестьянского малоземелья предлагалось решить за счет неосвоенных территорий на востоке страны. Были востребованы идеи, которые еще в конце XIX в. высказывал С. Ю. Витте и некоторые его сторонники в кругах высших чиновников. Правительство стремилось использовать опыт стран, где существовало высокоразвитое сельское хозяйство. Прежде всего примером служили США с их фермерством (хотя в Америке отсутствовало помещичье землевладение).
Создание слоя самостоятельных сельских хозяев позволило бы сформировать мощный средний класс — основу правового государства и парламентского строя. Таким образом, Столыпин планировал не только решить экономические проблемы, но и создать в обществе базу для продолжения политических реформ.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.