Какие новшества появились в военной технике в годы Первой мировой войны Могли ли, на ваш взгляд, эти новшества появиться без войны?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:48 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие новшества появились в военной технике в годы Первой мировой войны Могли ли, на ваш взгляд, эти новшества появиться без войны?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие новшества появились в военной технике в годы Первой мировой войны Могли ли, на ваш взгляд, эти новшества появиться без войны?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Первая мировая война дала мощный толчок развитию военной техники. Главной проблемой ведения военных действий был прорыв позиционного фронта. Появление танков и новых видов артиллерии усилило огневую и ударную мощь наступающих войск. 15 сентября 1916 г. англичане впервые применили танки в бою. При поддержке 18 танков пехота смогла продвинуться на 2 км. Первым случаем массированного применения танков является сражение при Камбре 20 — 21 ноября 1917 г., где было задействовано 378 танков. Внезапность и большое превосходство в силах и средствах позволили англичанам прорвать немецкую оборону. Однако оторвавшиеся от пехоты и кавалерии танки понесли большие потери.
Война способствовала также развитию авиации. Первоначально самолѐты наряду с аэростатами служили только средством разведки и корректировки артиллерийского огня. Затем их стали оснащать пулеметами, бомбами, и они превратились в самостоятельную силу.
Наиболее известными самолетами были немецкий «Фоккер», английский «Сопвич» и французские «Фарман», «Вуазен» и «Ньюпор». В России был построен тяжелый четырехмоторный самолет «Илья Муромец», поднимавший до 800 кг бомб и вооруженный 3 — 7 пулеметами. Это был лучший тяжелый самолет войны.
Качественно новым видом вооружений было химическое оружие. В апреле 1915 г. под городом Ипр в Бельгии немцами из баллонов было выпущено 180 т хлора. В результате атаки пострадали около 15 тыс. человек, из них 5 тыс. погибли. Столь большие потери от сравнительно малотоксичного хлора были вызваны отсутствием всяких средств защиты, первые образцы которых появились лишь год спустя. 12 апреля 1917 г. в районе Ипра немцами был применен горчичный газ (иприт). Всего отравляющими веществами в годы войны было поражено около 1 млн. человек.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.