Какие моллюски являются вредителями грибов, сельскохозяйственных растений, человека?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 13:52 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие моллюски являются вредителями грибов, сельскохозяйственных растений, человека?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие моллюски являются вредителями грибов, сельскохозяйственных растений, человека?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1.Вредным представителем класса  является корабельный червь, или шашень. Шашень – беловатое, червеобразное животное до 10 см длины с раковиной, редуцированной до степени двух маленьких пластиночек. Шашень точит длинные ходы в деревянных днищах судов, сваях пристаней и т. п. В Украине шашень встречается в Черном море.
2.Широко распространена в некоторых реках и озерах европейской части России и в Аральском море. Дрейсена –  моллюск прикрепляется биссусом к различным подводным предметам. В некоторых водоемах дрейсены размножаются в таких количествах, что нарушают нормальную работу различных гидротехнических сооружений и могут проникать в водопроводные трубы, которые они закупоривают, и, погибая, становится причиной порчи питьевой воды.
3.Слизни и виноградная улитка также относятся к вредителям сельского хозяйства. Наносят вред листьям озимых культур, кукурузе, картофелю, моркови и многим другим растениям. Могут наносить огромный вред, уничтожая листья, выедая полости в корнеплодах. Грибов.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.