Какие биологические свойства комаров можно использовать для защиты людей от этих насекомых, и как это можно сделать

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 10:17 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Какие биологические свойства комаров можно использовать для защиты людей от этих насекомых, и как это можно сделать

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Какие биологические свойства комаров можно использовать для защиты людей от этих насекомых, и как это можно сделать

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Использовать запахи (защититься репеллентом, дымом, каким-нибудь растительным экстрактом или сильно пахнущей частью растеия, так как комары не любят резких запахов)
• Использовать тепло (комары воспринимают человеческое тепло и летят на него, значит, человека надо как-нибудь теплоизолировать)
• Использовать холод: охладить местообитание человека, чтобы комары впали в анабиоз (так как комары не летают при достаточно низкой температуре)
• Переманить комаров на что-то неживое (так как комары чувствуют тепло, то можно рядом с человеком положить что-нибудь большое и теплое, тогда человека не будут кусать)
• Использовать физическую защиту (так как у комаров довольно тонкий и не очень прочный хоботок, надо как-то защитить кожу человека от протыкания - возможны разные варианты)
• Уничтожить только самок (так как кровь пьют только они — тогда самцы умрут сами.)
• Избежать (уехать из ареала обитания комаров)
• Уничтожить (скажем, осушить водоем) среду обитания комаров или сделать ее непригодной (временно или постоянно) для их обитания (скажем, залить водоем маслом или бензином).

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.