Как вы считаете, какие факторы обеспечивали Германской империи быстрое экономическое развитие?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:33 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Как вы считаете, какие факторы обеспечивали Германской империи быстрое экономическое развитие?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Как вы считаете, какие факторы обеспечивали Германской империи быстрое экономическое развитие?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Прежде всего, объединение страны, способствовавшее созданию единого внутреннего рынка. Но столь быстрого подъёма экономики могло бы не произойти, если бы не ограбление Франции. Из оккупированных департаментов Германия вывезла оборудование предприятий и средства транспорта. За три послевоенных года побеждённая страна выплатила огромную контрибуцию — 5 млрд франков. Империя получила Эльзас и часть Лотарингии — земли, богатые железной рудой и каменным углём, что давало большие возможности для развития тяжёлой промышленности.
Кроме того, германские предприниматели успешно использовали опыт других стран, внедряли самую передовую технологию и новейшие достижения науки и техники. Ускоряла промышленную революцию и знаменитая прусская милитаристская традиция. Находясь в центре Европы, имея на западных границах враждебную Францию, а на востоке — Россию, считая, что одними только экономическими методами она не сможет победить Англию и утвердить своё промышленное первенство, Германия готовилась к будущим войнам. Значительная часть контрибуции была использована для оплаты военных заказов предприятиям

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.