Как вы оцениваете поступок героини Бунина «Кавказ»? Сопоставьте ее образ с образом княгини Трубецкой из поэмы Н. А. Некрасова

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:59 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Как вы оцениваете поступок героини Бунина «Кавказ»? Сопоставьте ее образ с образом княгини Трубецкой из поэмы Н. А. Некрасова

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Как вы оцениваете поступок героини Бунина «Кавказ»? Сопоставьте ее образ с образом княгини Трубецкой из поэмы Н. А. Некрасова

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

- В поэме Н. А. Некрасова «Русские женщины» мы видим образ княгини Трубецкой, которая, пренебрегая своими дворянскими правами, отправляется вслед за мужем в Сибирь, обрекая себя на тяжелые, невыносимо трудные условия жизни. Но для нее главное – супружеская честь, и она не может ею поступиться.
- В романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка» Марья Кирилловна Троекурова влюблена во Владимира Дубровского, но ее обвенчали с князем Верейским, и потому, когда Дубровский остановил карету и предложил Марье идти вместе с ним, она отказалась, так как не могла нарушить супружескую верность.
- В повести А. С. Пушкина «Станционный смотритель» Дуня Вырина убежала с проезжим ротмистром Минским, в минуту побега не думая об отце, Самсоне Вырине. Разлука с дочерью произвела на станционного смотрителя очень сильное негативное впечатление, и спустя несколько лет после ее побега он умер.
Можно сделать вывод, что в поэме Н. А. Некрасова «Русские женщины» и в романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка» мы видим примеры супружеской верности, даже если эти законы семейной жизни ввергают героинь в жизненные трудности.
Образ же Авдотьи Выриной из повести А. С. Пушкина «Станционный смотритель» в чем-то похож на образ героини из рассказа И. А. Бунина «Кавказ»: именно из-за их безрассудной любви гибнут близкие им люди: кончает жизнь самоубийством офицер, умирает станционный смотритель Самсон Вырин.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.