Как недемократические режимы повлияли на развитие культуры XX в?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 12:9 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Как недемократические режимы повлияли на развитие культуры XX в?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Как недемократические режимы повлияли на развитие культуры XX в?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

С приходом к власти Гитлера ряд немецких деятелей культуры оказался в эмиграции, другие стали сотрудничать с режимом.
Поощрялась проза, вошедшая в историю немецкой литературы под названием «Кровь и почва» (романы и повести на исторические сюжеты, описывающие жизнь современной немецкой деревни, утверждающие идеалы «почвенности» и «народности»).
Самой знаменитой представительницей нацистской кинематографии стала актриса и режиссер Лени Рифеншталь. Ее документальные фильмы «Победа веры», «Имперский партийный съезд», «Триумф воли» воспевали Гитлера, идеи нацизма. В фильмах «Наш вермахт» и «Олимпия» (об Олимпийских играх в Берлине) Рифеншталь стремилась отразить рождение «нового общества» и порожденного им «сверхчеловека».
В художественном киноискусстве преобладали развлекательные фильмы. К ним относятся работы Георга Якоби, режиссера-постановщика комедий «Где Матильда?» (1938), «Женщины — все же лучшие дипломаты» (1941), «Девушка моей мечты» (1944).
Третий рейх (так гитлеровцы называли свое государство) выдвинул новых архитекторов, ставших основателями особого «имперского стиля». Примером такой архитектуры является комплекс сооружений в Нюрнберге, ставший одной из главных строек страны.
В Италии Муссолини провозгласил лозунг возрождения величия Римской империи. В стремлении подражать античной архитектуре создавались обширные проспекты и парадные площади для проведения шествий и манифестаций

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 18:29.