Как Брежнев встал во главе СССР В чем состояли особенности внутренней политики в брежневский период?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:34 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Как Брежнев встал во главе СССР В чем состояли особенности внутренней политики в брежневский период?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Как Брежнев встал во главе СССР В чем состояли особенности внутренней политики в брежневский период?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В начале 60-х гг. XX в. политика Хрущева, некоторые его преобразования вызывали неприятие, как среди большинства населения, так и среди части высшего руководства. Последнее особенно недовольно было решением о периодической ротации (смене) части руководящих партийных работников. Преобразования Н. С. Хрущева закончились вместе с его от- ставкой. 14 —15 октября 1964 г. пленум ЦК КПСС сместил Хрущева с поста Первого секретаря ЦК КПСС и Председателя Совета Министров СССР.
Первым секретарем ЦК КПСС был избран JI. И. Брежнев. В обществе усилилась тяга к стабильности, и Брежнев вполне отвечал этому настроению: он не увлекался реформами. С годами он стал Генеральным секретарем ЦК КПСС, Председателем Президиума Верховного Совета СССР, Председателем Совета Обороны, занимал ряд других высших должностей.
Основой деятельности нового руководства вскоре стала концепция развитого социализма. Развитой социализм трактовался как этап в развитии советского общества.
Со страниц партийной печати исчезла критика сталинских времен, прекратилась реабилитация. Среди интеллигенции распространялись слухи, что вскоре последует политическая реабилитация Сталина. Однако этого не случилось, так как костяк руководства составляли люди, которые хорошо помнили репрессии и не желали их повторения. Внешне жизнь становилась размеренной и спокойной

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.