Изменения в системе российского образования:

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 10:19 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Изменения в системе российского образования:

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Изменения в системе российского образования:

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Гуманизация и гуманитаризация образования
Плюрализм в образовании
Компьютеризация и информатизация образования
Интернационализация образования
Светскость образования
Гуманизация - ее принцип состоит в большем внимании общества к личности, ее психологии, интересам; сосредоточении усилий на нравственном воспитании человека; изменении отношений между учащимся и преподавателями, переходе от объект-субъектных отношений к субъект-субъектным;
Плюрализм в образовании проявляется в многообразии образовательных учреждений (школы, гимназии, лицеи, колледжи, образовательные центры и т.д.), в определении профиля специализации старших классов, в проведении занятий по выбору, а также в конкретном наполнении регионального и школьного компонентов содержания образования.
Компьютеризация и информатизация образования: использование вычислительной техники и связанных с ней информационных технологий в процессе обучения как средств управления познавательной деятельностью школьников и предоставления учителю и учащемуся необходимой текстовой и наглядной информации, дополняющей содержание образования.
Интернационализация образования реализуется в создании единой системы образования для разных стран, т.е. обеспечение совместимости различных форм и систем обучения, проведении более активного обмена учащимися.
Светскость образования предполагает недопущение преподавания и пропаганды религии в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. В частных школах этого ограничения нет.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.