Из каких химических элементов состоят атмосферы Земли, Венеры и Марса?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 4:14 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Из каких химических элементов состоят атмосферы Земли, Венеры и Марса?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Из каких химических элементов состоят атмосферы Земли, Венеры и Марса?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Атмосфера Земли содержит 78 % азота, 20,9 % кислорода, 0,9 % аргона, 0,03 % углекислого газа. Венера, как и Земля, обладает плотной атмосферой. В её состав входят углекислый газ (примерно 97 %), азот (около 3 %), водяной пар (менее 0,1%), некоторые примеси, например, СО, НС1. Mapc имеет сильно разреженную атмосферу, которая в основном состоит газ углекислого газа (95 %), азота (около 3 %) и других газов, например кислорода (0,15 %).

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 5:31.