Информационный проект совместно со взрослыми «Путешествие по памятным местам средневековых государств Европы».

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:30 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Информационный проект совместно со взрослыми «Путешествие по памятным местам средневековых государств Европы».

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Информационный проект совместно со взрослыми «Путешествие по памятным местам средневековых государств Европы».

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Путешествия по памятным местам средневековых государств Европы
Место - Средневековая Англия
Пункт назначения - Англия. Тауэр.

1) На левом берегу величественной Темзы возвышается лондонский Тауэр, здание, которое еще со времен своего возникновения вошло в историю не только Англии, но и всей Европы. Наверное, именно по этой причине Тауэр входит в число самых посещаемых мест столицы Туманного Альбиона. Сказать о том, что это мрачное архитектурное сооружение является символом всей Великобритании, будет, конечно же, правильно. Однако символом одной из самых могущественных стран всего Старого Света Тауэр стал не столько из-за своего стиля, в котором он был построен более 900-та лет назад, сколько из-за его мрачной (а иногда и не очень) истории.
2)  Тауэр получил в народе прозвище «Белая башня». В этом определении есть лишь доля истины: Тауэр при короле Вильгельме I строился из серого камня и белым он не был. Тем более не была белой его башня, которая первоначально и была единственным сооружением Тауэра. В белый цвет лондонский Тауэр был выкрашен уже во времена правления нового короля. Еще один легендарный король Ричард, получивший прозвище «Львиное Сердце», приказал пристроить к существующей крепости сразу несколько высоких башен, и возвести две дополнительные массивные крепостные стены.
3) Современный Тауэр, как уже упоминалось в самом начале материала, является интереснейшим музеем. Напомним, в крепости хранится корона Англии, самый большой бриллиант в мире и еще огромное количество сокровищ. В число этих сокровищ входит скипетр, украшенный драгоценными камнями и другие регалии, выполненные по большей части из благородных металлов.
«Путешествие по памятным местам средневековых государств Европы»
по городам Европы
1)  Графство Тулузское • В ходе походов против еретиковальбигойцев это графство было присоединено к владения короля Людовика IX Святого. Столицей был город Тулуза. В Средние века город настолько быстро рос, что камня для строительства не хватало, и кирпич стали изготавливать из гароннской глины. При обжиге он приобретал розовый цвет, поэтому Тулузу называют розовым городом. Сейчас Тулуза по праву считается древней столицей югозапада Франции -здесь можно окунуться в эпоху Возрождения или попасть в Средние века.
2) Город Гастингс • Известен с VIII века. В XI веке — незначительное местечко в Англии, южнее Лондона, у которого в 1066 г. войско Вильгельма Завоевателя разбило армию короля Гарольда II. Современный Гастингс известен как приморский курорт и центр рыболовства. В 2008 году население составляло около 86, 4 тыс. жителей. С 1920 года проводится шахматный турнир.
3) Город Пуатье • В 1356 году в ходе Столетней войны произошла битва у города Пуатье — один из старейших городов Франции и яркий пример того, как сквозь современность проступает многовековая и насыщенная событиями история Европы. Знакомые имена: Жанна д’Арк, Ричард Львиное Сердце, Элеонора Аквитанская — здесь обретают плоть и кровь.
4) Город Орлеан и его Дева • Осада Орлеана в 1428— 1429 годах — одно из важнейших событий Столетней войны. После семимесячной осады город был освобождён 8 мая войсками под предводительством Жанны Д’Арк, после чего её стали называть Орлеанской девой. • Орлеан — крупный промышленный центр. Машиностроение, фармацевтическая, пищевая, швейная промышленность.
5) Город Толедо • Город в центральной части Испании, столица провинции Толедо и автономного сообщества Кастилия — Ла-Манча. Расположен к юго-западу от Мадрида на реке Тахо и является центром архиепископства. В 1986 году исторический город Толедо был включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторический центр Толедо представляет собой цельный ансамбль нетронутого временем средневекового города с лабиринтом узких мощёных улиц и большим числом архитектурных памятников. Например, Кафедральный собор Святой Марии, построенный в XIII—XV веках • крепость Толедский алькасар и многие другие.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.