Информационный проект «Политики Европы в 20—70-х гг. XIX в.». Составьте перечень самых известных политических деятелей

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 11:22 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Информационный проект «Политики Европы в 20—70-х гг. XIX в.». Составьте перечень самых известных политических деятелей

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Информационный проект «Политики Европы в 20—70-х гг. XIX в.». Составьте перечень самых известных политических деятелей

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Страна

Лидеры дипломатической миссии

Российская империя

Россию на конгрессе представлял Александр I, граф К. В. Нессельроде, князь А. К. Разумовский, немецкий экономист Г.О. Штакельберг.

Британская империя

Р. С. Касалри, А. У. Веллингтон

Австрия

Франц I, К. Меттерних

Пруссия

К. А. Гарденберг

Франция

Шарль Талейран

Швеция

граф К. Аёвенхъельм

Испания

П. Г. Лабрадор

Шарль Талейран — первый премьер-министр Королевства Франция.
Известный мастер политической интриги, сумевший продержаться министром иностранных дел при трех режимах - Шарль Талейран родился 2 февраля 1754 года в Париже. В знатной аристократической, но не богатой семье графа де Талейрана-Перигора. Это очень древний дворянский род Франции, ведущий своё начало от графа Перигора, упоминался еще в 10 веке
Будучи министром иностранных дел при реставрации, Талейран старался создать некоторое равновесие держав в Европе. В частности, ещё на Венском конгрессе пытался продвигать принцип легитимизма — признание права династий на решение вопросов государственного устройства. Легитимизм позволил бы «откатить» все итоги Наполеоновских войн к началу, то есть никаких аннексий, никаких усилений, все остаются при своём. Однако это противоречило планам России и Пруссии, которые хотели аннексировать некоторые земли на правах победителей.
После революции 1830 года Талейран служил «королю-буржуа» Луи-Филиппу. Но после коррупционного скандала в Бельгии был вынужден уйти в отставку. Последние годы Шарль Морис Талейран прожил в своём имении Валансе. По настоянию племянницы Талейран примирился с церковью и получил от Папы отпущение грехов. Умер 17 мая 1838 года. Пережил всех, хотя мог с лёгкостью оказаться на эшафоте. Даже отпущение грехов получил.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.