Информационный проект «Европейские государства и США в конце XIX в.». Разделитесь на шесть групп. Выберите для работы в пяти из них

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:3 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Информационный проект «Европейские государства и США в конце XIX в.». Разделитесь на шесть групп. Выберите для работы в пяти из них

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Информационный проект «Европейские государства и США в конце XIX в.». Разделитесь на шесть групп. Выберите для работы в пяти из них

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Австро-Венгрия - конституционная монархия без всеобщего избирательного права. Ко всему отличительной чертой является наличии двух самостоятельных государств в ее составе, что было не характерно для других стран 


Первоначально отметим, что у Австрии и Венгрии общее:
•флаг
•армия
•три министерства: военное, финансов и иностранных дел.
•финансовая система.
Но Австрия и Венгрия имели свои отличия:
•конституция
•парламент
•правительство

схема политического устройства Австро-Венгрии. 

К 30 — 40-м гг. XIX в. Австрийская империя являлась многонациональным государством. В ее состав входили территории Австрии, Венгрии, Чехии, Словакии, Словении, Хорватии, а также часть территории современных Румынии, Польши, Италии и Украины. В этих землях укреплялось стремление к государственной самостоятельности, национальной независимости. Габсбурги пытались сохранить империю ценой незначительных уступок народам, ее населявшим.

После соглашения о создании Австро-Венгрии в империи значительно ускорились темпы экономического развития. Промышленный подъём пришёлся на конец 80-х гг.: выросли крупные центры транспортного машиностроения, производившие современные локомотивы, автомобили, велосипеды. Оружейные заводы Вены и Пльзеня, где располагалась фирма «Шкода» и др., отправляли свою продукцию во многие страны. К 30 — 40-м гг. XIX в. Австрийская империя являлась многонациональным государством. В ее состав входили территории Австрии, Венгрии, Чехии, Словакии, Словении, Хорватии, а также часть территории современных Румынии, Польши, Италии и Украины. В этих землях укреплялось стремление к государственной самостоятельности, национальной независимости. Габсбурги пытались сохранить империю ценой незначительных уступок народам, ее населявшим.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.