Характеристика политико-географического положения Южной Кореи.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 13:20 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Характеристика политико-географического положения Южной Кореи.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Характеристика политико-географического положения Южной Кореи.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Континент

Азия

Форма правления

социалистическая республика

Площадь, км 2

120 540

Население, чел.

24 457 492

Рост численности населения, в год

0,42%

Средняя продолжительность жизни

72

Плотность населения, чел./км2

194

Официальный язык

корейский

Валюта

вон

Северная Корея располагается в Восточной Азии в северной части Корейского полуострова. На северо-востоке Северная Корея граничит с Россией, на севере – с Китаем, а на юге с Южной Кореей. На востоке Северная Корея омывается теплыми водами Японского моря, а на западе - Желтого моря. Общая площадь страны – 120 540 кв. км, включая и острова, а общая длина государственной границы – 1 673 км.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.