Характеристика политико-географического положения Эфиопии.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 4:54 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Характеристика политико-географического положения Эфиопии.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Характеристика политико-географического положения Эфиопии.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Континент

Африка

Форма правления

парламентская республика

Площадь, км 2

1 104 300

Население, чел.

93 877 025

Рост численности населения, в год

1,01

Средняя продолжительность жизни

55

Плотность населения, чел./км2

77

Официальный язык

амхарский

Валюта

эфиопский быр

Эфиопия располагается в Восточной Африке. На севере граничит с Эритреей, на востоке – с Джибути и Сомали, на западе – с Суданом и Южным Суданом, а на юге с Кенией. Выхода к морю нет. Общая площадь этого государства – 1 104 300 кв. км., а общая длина государственной границы – 5 328 км.  Большая часть Эфиопии находится на Африканском Роге, который является самой восточной частью Африканского континента. Территория этой африканской страны очень разнообразна – там есть не только низменности, степи, пустыни и полупустыни, но и горы, а также тропические леса. Вообще, около 70% территории страны занимает Эфиопское нагорье. Самая высокая местная вершина – гора Рас-Дашен, чья высота достигает 4 620 метров.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.