Характеристика одной из рек России по плану.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 2:59 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Характеристика одной из рек России по плану.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Характеристика одной из рек России по плану.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

по плану: а) географическое положение; б) длина, высота истока и устья; в) питание и режим; г) неблагоприятные явления на реке и их причины; д) хозяйственное использование.

Характеристика реки Волга:
А) Река расположена в Европейской части России, одна из крупнейших рек на Земле и самая большая в Европе. Волга берёт начало на Валдайской возвышенности, впадает в Каспийское море.
Б) Длина – 3530 км. Исток на высоте 229 м, устье лежит на 28 м ниже уровня моря.
В) Основное питание Волги осуществляется снеговыми (60 % годового стока), грунтовыми (30 %) и дождевыми (10 %) водами. Естественный режим характеризуется весенним половодьем (апрель – июнь), малой водностью в период летней и зимней межени и осенними дождевыми паводками (октябрь).
Г) На акватории реки наблюдается мор рыбы, зарастание водоема, в результате чего река мелеет, становиться менее судоходной и загрязненной. Также каждую весну наблюдается разливы воды в реке – наводнения в результате паводка.
Д) Вверх по Волге поставляют нефть, нефтепродукты, соль, гравий, уголь, хлеб, цемент, металл, овощи, рыбу и др.; вниз – лес, пиломатериалы, минерально-строительные грузы, промышленные материалы. Вниз по Каме – уголь, лес, пиломатериалы, серный колчедан, металлы, химические грузы, минерально-строительные материалы, нефть, нефтепродукты; вверх – соль, овощи, промышленные и продовольственные товары.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.