Есть ли камни такого типа на территории современной Курганской области?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:2 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Есть ли камни такого типа на территории современной Курганской области?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Есть ли камни такого типа на территории современной Курганской области?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

С помощью таких орудий охотились на крупных животных. Самым крупным животным был мамонт. По облику он напоминал слона, но с более крупной головой, крутым горбом над передними лопатками. Длина бивня доходила до 4 метров, вес пары бивней достигал до 300 кг. Тело покрыто шерстью темного цвета – бурой, рыжей окраски, под грубой шерстью был теплый подшерсток. Размер шкуры достигал до 30 кв.м., а толщина ее была до 5-7 см. Общий вес мамонта достигал до 5 тонн. За день он съедал до 100 кг растительной пищи. Зимой бивнями разгребал снег. Хобот был устроен иначе, чем у слона: имел две ладони для захвата низкорослой растительности.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.