Эссе «Работа – это пропуск к свободе и лучшей жизни»

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:7 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Эссе «Работа – это пропуск к свободе и лучшей жизни»

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Эссе «Работа – это пропуск к свободе и лучшей жизни»

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

На мой взгляд – это какой-то шаг, ступень к познанию нового, в какой-то степени даже новая жизнь. Чаще всего работа – это тяжёлый изнурительный труд, а для кого-то способ самореализации.
Я согласен с высказыванием, потому что для того, чтобы получить этот самый пропуск к свободной и лучшей жизни, нужно предпринимать для этого большие усилия. Например, мой дедушка однажды рассказывал о своей жизни. Он много работал с 14 лет, когда приехал из глубокой деревни в большой город. Таким образом, он получил, заслужил тот самый пропуск в лучшую жизнь.
В заключение всего хочу сказать, что нужно прикладывать все усилия, для того, чтобы получить свободу и лучшую жизнь
По словам Г. Рессуа можно сделать вывод, что именно работа ведёт к достижениям и лучшей жизни. Проблема в том, что безработный человек не способен достичь больших высот и благополучия.
Ведь не зря говорят, что именно труд сделал из обезьяны человека. Это высказывание показывает нам, что без труда ничего не достичь. Трудясь, мы не только поднимаемся по карьерной лестнице, но и зарабатываем приличные деньги, заводим нужные знакомства. Из курса обществознания известно, что именно трудящийся человек достигает определённых высот, а безработный скатывается со временем в самый низ.
По статистике видно, что количество безработных растёт, не все могут найти работу в нужные места, а в другие просто не хотят. Эта статистика показывает, что эти люди просто не хотят достичь лучшей жизни для себя, думают, что их всё устраивает, но со временем понимают, но оказывается поздно. Экономическая независимость – это когда человек сам способен себя содержать. И даже не только себя, но и свою семью. И всё это благодаря работе. Также говорят, что любая работа, своё дело – всё, что им нужно. И это так, ведь любимое дело окрыляет человека, ему хочется сделать всё в лучшем виде, не для других, а для себя.
Действительно проблема актуальна в наше время, да и не только в наше. Ведь работа нужна всем, без неё человек теряет смысл существования

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.