Экономический цикл включает следующие периоды:

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 7:47 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Экономический цикл включает следующие периоды:

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Экономический цикл включает следующие периоды:

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Фаза цикла

ВВП

Безработица

Комментарий

подъем

Деловая активность растёт. Предприятия наращивают производство, создаются до­полнительные рабочие места; занятость населения повышается, а безрабо­тица, соответственно, сокращается. Это ведёт к повышению уровня потре­бительских расходов, дальнейшему увеличению занятости и выпуска про­дукции. В итоге деловой цикл достигает своего пика.

Экономический бум (пик)

max

min

Все, кто ищет работу, могут её найти. Инвестиции предприятий и расходы потребителей находятся на очень вы­соком уровне. Спрос на товары и услуги возрастает, растут и цены. Насту­пает период сверхзанятости и высокой инфляции. В этом состоянии эконо­мика оказывается «перегретой».

Спад (рецессия)

Предприниматели и потребители сокращают свои расходы. Предприниматели сокращают закупки сырья и материа­лов, увольняют рабочих, сокращают объём производства.

При этом некото­рые предприятия закрываются, безработица возрастает. Дальнейшее сокращение инвестиций и потребительских расходов означает депрессию.

Низшая точка (кризис/дно/депрессия)

min

max

Это период недоиспользования экономических ресурсов, высокой безработицы, пред­приятия работают на грани остановки, выпуск продукции продолжает сни­жаться.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.