Деспотия в империи Саргона (2316-2261)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 6:17 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Деспотия в империи Саргона (2316-2261)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Деспотия в империи Саргона (2316-2261)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Ничем неограниченная власть правителя
Правитель – собственник всех земель
Правитель на период ведения войны становился верховным главнокомандующим
Правитель выполнял функции жреца. Стабильность основывалась на вере в божественное происхождение правителей
Правитель являлся верховным судьей
Правитель – верховный  сборщик всех налогов
Власть деспота реализовывал огромный чиновничий аппарат, который собирал налоги, наблюдал за сельхозработами и состоянием ирригационно-оросительной системы
Царь Саргон впервые образовал деспотическое государство с монархической формой правления, просуществовавшее 200 лет.
При Саргоне введена система измерения времени: в часе выделено 60 минут, в минуте- 60 секунд, введена 7-дневная неделя. Бурно развивались математические знания

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.