Дайте определение терминам или раскройте понятия 1. Экология. 2. Экологические факторы. 3. Оптимум интенсивности фактора. 4. Ограничивающий

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 23:13 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Дайте определение терминам или раскройте понятия 1. Экология. 2. Экологические факторы. 3. Оптимум интенсивности фактора. 4. Ограничивающий

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Дайте определение терминам или раскройте понятия 1. Экология. 2. Экологические факторы. 3. Оптимум интенсивности фактора. 4. Ограничивающий

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1. Наука о взаимоотношениях живых организмов между собой и с окружающей средой. 2. Отдельные элементы среды обитания, действующие на организмом, и вызывающие приспособительные реакции. 3. Наиболее благоприятная для организма интенсивность экологического фактора – света, температуры, влажности и т.д. 4. Фактор среды, выходящий за пределы выносливости организма, т.е. за пределы допускаемого минимума и максимума. 5. Сожительство двух популяций живых организмов, когда ни одна из них не испытывает влияния другой. 6. Любое антагонистическое отношение, связанное с борьбой за существование, за доминирование, за пищу, пространство и другие ресурсы между организмами , нуждающимися в одних и тех же ресурсах. Может быть внутри- и межвидовая. 7. Форма взаимодействия между популяциями, при котором одна из них подавляет другую без извлечения пользы для себя и без обратного отрицательного воздействия со стороны подавляемой. 8. Форма симбиоза между особями разных видов, когда одна особь получает одностороннюю пользу, не причиняя хозяину вреда. Основой может быть общее пространство, субстрат, кров, передвижение или чаще всего пища. 9. Форма симбиоза между различными видами, выгодная для обоих, но не обязательная. 10. Симбиотические взаимовыгодные отношения, при которых присутствие каждого из двух видов становится обязательным для другого партнера. 11. Реакция организмов на суточный ритм освещения, на соотношение продолжительности дня и ночи, выражающаяся в изменении процессов роста и развития. 12. Состояние организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни. 13. Растения сухих местообитаний, способные ряду приспособительных признаков и свойств переносить перегрев и обезвоживание. Разделяются на две большие группы – суккуленты и склерофиты. Суккуленты способны запасать в тканях большое количество воды, которую потом очень экономно расходуют. Склерофиты – сухие, жесткие травы и кустарники, способные выдерживать сильное обезвоживание. 14. Однолетние травянистые растения, завершающие полный цикл развития за очень короткий период (от 2-6 недель до 6 мес.). 15. Многолетние травянистые растения, цветущие ранней весной, летом надземные побеги полностью отмирают, остаются лишь подземные запасающие органы с почками – корневища, клубни, луковицы.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.