Дайте характеристику экономического развития западных стран в 20 — 30-е гг. XX в.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 23:12 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Дайте характеристику экономического развития западных стран в 20 — 30-е гг. XX в.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Дайте характеристику экономического развития западных стран в 20 — 30-е гг. XX в.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Экономическое развитие в 20 — 30-е гг. XX в. В 20-е гг. в большинстве западных стран наблюдался устойчивый экономический рост. Однако в 1929 г. разразился небывалый экономический кризис.
После Первой мировой войны экономический центр мира переместился в США. Здесь применяли новые технологии, по- новому организовали производство, массово выпускали новейшую продукцию: автомобили, радиоаппаратуру, лекарства и т.д. Но именно США стали центром экономического хаоса в начале 30-х гг.
Во время экономического бума 20-х гг. в США широко процветала спекуляция акциями, цена которых намного превышала их реальную стоимость. В октябре 1929 г. произошел крах фондового рынка ценных бумаг. Затоваривание привело к падению цен, прекращению производства, беспрецедентному росту безработицы. Резко сократилась мировая торговля. В итоге весь капиталистический мир оказался в тисках затяжного экономического кризиса.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.