Что такое родовая община? Могли бы люди выжить без этой организации?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 16:52 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Что такое родовая община? Могли бы люди выжить без этой организации?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Что такое родовая община? Могли бы люди выжить без этой организации?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Родовая община — форма социальной организации (община), где люди связаны родством, коллективным трудом и потреблением.
нет, не могли выжить, в тот период были очень сложные климатические и жизненные условия.  Все члены родовой общины совместно занимались охотой, собирательством, изготовлением орудий и обработкой добычи. Жилища, запасы пищи, шкур животных, орудия труда считались общей собственностью. Во главе рода стояли опытные люди, как правило, старшие по возрасту (вожди или старейшины). Все важнейшие вопросы жизни общины решались на сходке всех ее взрослых членов.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.