Что такое полное и неполное превращение? Приведите примеры животных с полным превращением.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 14:2 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Что такое полное и неполное превращение? Приведите примеры животных с полным превращением.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Что такое полное и неполное превращение? Приведите примеры животных с полным превращением.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Полное и неполное превращение свойственно только насекомым — самому многочисленному классу животных. При неполном превращении развитие происходит с образованием личинки, которая после строго определенного числа линек и роста становится взрослым организмом. Развитие с неполным превращением свойственно стрекозам, кузнечикам, саранче, клопам, тараканам и др. У насекомых с полным превращением личинка не похожа на взрослый организм. Так, у бабочек, жуков она имеет червеобразную форму, у мухи личинки безногие. У личинок не развиты крылья. Ротовые аппараты личинок и взрослых особей также разные. Поэтому, чтобы превратиться во взрослое насекомое, личинке недостаточно только линек и роста, а необходима серьезная перестройка ее органов и структур. Такая перестройка происходит на дополнительной, у большинства неподвижной, стадии развития — стадии куколки. У куколки личи-ночные органы подвергаются распаду и развиваются органы, свойственные взрослому насекомому,

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 19:24.