Что такое «информация» для: каждого из нас?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:50 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Что такое «информация» для: каждого из нас?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Что такое «информация» для: каждого из нас?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Информация  — сведения о чём-либо, независимо от формы их представления. Для каждого из нас информация-это всё. Всё то,что мы получаем в процессе обучения в школе,когда читаем журналы,газеты,то извлекаем от туда какую-либо информацию.Когда общаемся с людьми,то и от них мы получаем различную информацию.Мы также можем и передавать информацию.Получается информация для нас-это всё то,что мы получаем в процессе обучения,общения и тд. Информация для нас жизненно необходима
Для меня информация это то, что без чего не сможет обойтись любой человек.Каждый день мы получаем какую-либо информацию или какие-либо знания.Эта информация нам необходима для того чтобы мы продвигались вперёд,ставили себе какие-либо цели.Становились более образованными.Чтобы её получать мы должны узнавать каждый день чего-нибудь нового.Если человек не будет получать что-то новое,то люди будут просто не образованными.Обычную,повседневную информацию мы получаем из СМИ:Телевизор,компьютер,газеты,книги.По сути говоря информация главное в нашей жизни.Мы должны стремиться узнавать большее от того,что мы получаем каждый день.Ведь только стремление и вера в светлое будущее старается донести до нас информация.
Информация для человека – это содержание получаемых им сообщений.
Каждый день мы получаем множество сообщений, содержащих для нас полезную информацию. Например, с утра мы смотрим новости, которые рассказывают о событиях в мире. Так же мы слушаем прогноз погоды, который содержит для нас очень важную информацию: как одеться, чтобы не замерзнуть, нужно ли брать зонтик и многое другое. Затем мы идем в школу или на работу, там мы тоже получаем информацию, особенно в школе. На каждом уроке мы узнаем что-то новое и интересное. Учителя рассказывают нам это доступным языком, а это самое главное, ведь сообщение содержит информацию только тогда, когда заключенные в нем сведения являются для нас новыми и понятными. После школы или работы мы идем домой и дома делимся со своими близкими событиями, которые произошли с нами за этот день. Таким образом, они получают от нас информацию.
Значит, информация – это то, что окружает нас все время, и то, без чего  невозможно жить.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 19:24.