Что общего в причинах первоначальных поражений СССР и США?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 13:4 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Что общего в причинах первоначальных поражений СССР и США?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Что общего в причинах первоначальных поражений СССР и США?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

И в том, и в другом случае, роль сыграл фактор неожиданности, внезапности. На Советский Союз Германия напала без предупреждения 22 июня 1941 года. Это нападение было внезапным, Сталин не верит, что Гитлер сможет нанести удар без соответствующей подготовки. Части Красной армии на первоначальном этапе войны были не готовы к обороне Такая же ситуация произошла в США, когда на нее 7 декабря 1941 года неожиданно напала мощная группировка японского флота. Тогда сотни самолетов с авианосцев поднялись в воздух и нанесли торпедно-бомбовые удары по американским линейным кораблям. Все американские корабли были потоплены или сильно повреждены. Этот удар значительно ослабил американские силы

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.