Что было общего в процессе образования централизованного государства во Франции и в Англии?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:25 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Что было общего в процессе образования централизованного государства во Франции и в Англии?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Что было общего в процессе образования централизованного государства во Франции и в Англии?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1) Территориальный, местоположение Англии, ее соседями на острове было меньшее количество народностей чем у Франции. , Так же Франция как государство стало появляться уже после развала Римской империи, на что Англия, как государство начало заграждаться еще до развала империи.
2) Экономический, в Англии в силу климатических условий, не так сильно развито земледелие как у Французов.
3) Культурный - Близское расположение католической "элиты", вмешивающейся во все государственные дела замедляла политический процесс зарождения централизованного государства как Франция, на что Англия находящаяся вдали от Ватикана была не столь зависима от Папы, что кстати способствовала появлению англиканской церкви.
так же вся Франция представляла собой сборище феодалов тянущих одеяло на себя, пока каждый хотел откусить больший кусок от пирога государства, ее также кусали соседи такие как Англичане

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.