Чем занимались древние славяне и каков у них был общественный строй?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:2 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Чем занимались древние славяне и каков у них был общественный строй?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Чем занимались древние славяне и каков у них был общественный строй?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Основными занятиями славян были земледелие (пше-ница, рожь), скотоводство, рыболовство, охота, ремесла. Славяне также занимались бортничеством (сбором меда диких пчел и воска). Славяне селились по берегам рек, которые были лучшими «дорогами», и торговали.
В середине первого тысячелетия нашей эры образ жизни славян был сходен с тем, который мы знаем по истории древних германцев. Славяне делились на множество племен. Все важные вопросы в племени решало народное собрание – вече (от слова «вещать» – говорить со знанием дела).

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.