Чем размножают в условиях культуры землянику, смородину, картофель, чеснок, георгины, бегонии?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:14 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Чем размножают в условиях культуры землянику, смородину, картофель, чеснок, георгины, бегонии?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Чем размножают в условиях культуры землянику, смородину, картофель, чеснок, георгины, бегонии?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Искусственные способы вегетативного размножения включают все естественные, а также размножение черенками (смородина, облепиха, виноград, алоэ, бегонии и др.) ,прививкой черенками и почкой (груша, яблоня, роза, сирень и др.) , отводками (смородина, фундук и др.) .клубнелуковицы ( георгины), клубнями ( картофель), усами ( земляника), луковицами ( лук, чеснок).
Вегетативное размножение культурных растений применяется уже многие столетия. В современной практике используются эффективные методы культуры тканей (микроразмножение). .Клональноемикроразмножение основано на получении посадочного материала из клеток верхушечной меристемы (верхушек побегов) . Этот метод позволяет из одного растения в течение года получать к нужному сроку несколько тысяч растений, обладающих признаками материнского и свободных от вирусной и другой инфекции. Таким образом получают посадочный материал овощных, плодовых и декоративных растений.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.