Чем отличается стебель от побега?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 2:49 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Чем отличается стебель от побега?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Чем отличается стебель от побега?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1.Стебель — осевой вегетативный орган растения, обладающий положительным гелиотропизмом, неограниченным ростом, радиальным строением и несущий листья и почки
2.Побег — стебель с листьями, почками, образующийся в течение одного лета. Главный побег — побег, развившийся из почки зародыша семени. Боковой побег — побег, появившийся из боковой пазушной почки, за счет которого происходит ветвление стебля. Удлиненный побег — побег с удлиненными междоузлиями (огурец, помидор). Укороченный побег — побег с укороченными междоузлиями (розетка прикорневая у редиса, моркови, плодушка у яблони, груши). Вегетативный побег — побег, несущий листья и почки. Цветоносный побег — побег, несущий репродуктивные органы — цветки, затем плоды и семена.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 19:24.