Чего хотел добиться JI. Г. Корнилов? - Каковы были последствия его выступления?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 21:20 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Чего хотел добиться JI. Г. Корнилов? - Каковы были последствия его выступления?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Чего хотел добиться JI. Г. Корнилов? - Каковы были последствия его выступления?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

12 (25) августа 1917 г. в Москве открылось Государственное совещание, созванное Временным правительством для обсуждения неотложных проблем страны. Выступающие требовали установления порядка на фронтах и в тылу, борьбы против экстремизма. Верховный главнокомандующий генерал JI.Г. Корнилов заявил, что для наведения порядка в стране необходимо принять жесткие меры, дав бой революции.
25 августа Корнилов, получив сообщения, что Керенский одобряет его планы по наведению порядка, приказал командиру конного корпуса генералу А. М. Крымову двинуться на Петроград. Однако Керенский, опасаясь диктатуры и свержения Временного правительства, объявил Корнилова мятежником. ЦК РСДРП (б) заключил с Временным правительством соглашение о вхождении в Комитет народной борьбы с контрреволюцией, образованный для борьбы с Корниловым, и стал создавать отряды Красной гвардии. За три дня (27 — 29 августа) была сформирована 60-тысячная революционная армия, готовая выступить против войск Корнилова. Скоро стало очевидным, что поход Корнилова на Петроград полностью провалился. Генерал Крымов застрелился, Корнилов, и его сподвижники были арестованы.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.