Автомат получает на вход пятизначное десятичное число. По полученному числу строится новое десятичное число по следующим

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 6:40 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Автомат получает на вход пятизначное десятичное число. По полученному числу строится новое десятичное число по следующим

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Автомат получает на вход пятизначное десятичное число. По полученному числу строится новое десятичное число по следующим

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Ответ: 4
Решение
Эта задача похожа на предыдущую, здесь также следует перебирать числа по одному и смотреть, насколько они соответствуют условию задания. Вспоминаем, что в порядке невозрастания - это значит, что четверки или тройки цифр надо разбить на два числа, первое из которых больше либо равно второму. Сумма трех цифр никак не может быть трехзначной, поэтому четверки цифр следует разбивать на два двузначных числа. В четверке 2828 первые две цифры должны образовать число - сумму трех цифр, которая очевидно не больше 27. Это число не подходит. В числе 2512 два двузначных числа идут по убыванию, что подходит. Сумму 25 могут образовать 3 цифры, например 699, а число 12 можно представить как сумму цифр 642 или даже 921. Аналогично подходят числа 2518 и 2524. Число 2425 не подходит, так как второе число больше первого. Аналогично не подходят числа 1825 и 1225. Число 123может быть представлено как две суммы: 12 и 3. Сумма 3 может быть только у числа 111, а вот число 12 легко раскладывается в сумму, содержащую единицу, например 921. Так что число 123 подходит.
Подведем итог - из приведенных 8 чисел 4 числа могут быть результатом работы автомата.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.